Skype: DoktorNN
e-mail: DoktorNN@mail.ru

Яндекс.Метрика

У вас есть возможность приобрести печатные книги Виктора Огуй: "Банный массаж" и "Классический русский массаж в терапии целлюлита", ставшие уже библиографической редкостью. Для этого надо заполнить форму внизу страницы:

http://поющиечаши.рф/books

 

Купить книгу В.Огуй Банный массажbannyj massazh Ogui 2

Огуй В. О. Банный массаж. - СПб.: Питер, 2008. - 288 с.: ил. - (Серия «Азбука массажа»). Второе издание дополненное и переработанное 2009г.
2-е издание, 2009 год, 288 стр., формат 17x22 см (70х90/16), Мягкая обложка,
ISBN 978-5-388-00515-1
Тираж: 5 000 экз. 1-е издание и 4 000 экз. 2-е издание

 

От издателя
Огуй Виктор Олегович - практикующий массажист, сертифицированный FPA тренер по фитнесу и бодибилдингу, директор института красоты Beauty SPA фитнес-клуба World Class (Нижний Новгород). Секреты профессии постигал у преподавателя Парижской школы эстетики Паскаля Коша и мастера рэйки и восточных массажных технологий Росера Трухильо Париса (Чаро). Автор многочисленных научных и популярных публикаций, создатель интернет-проекта «Массажные технологии» www.massage.nnov.ru
Эта книга - настоящий подарок для всех любителей бани! В ней даны подробно иллюстрированные пошаговые инструкции проведения различных видов банного массажа. Русская парная, финская сауна, турецкая баня хамам - для каждой бани подобраны самые эффективные массажные технологии:


- русский веничный;
- турецкий мыльный;
- японский с бамбуковыми вениками.
Массажные процедуры, проверенные веками, и авторские методики сделают каждый поход в баню волшебным источником здоровья и удовольствия!

 

Отзывы и рецензии на книгу В.Огуй "Банный массаж": http://www.labirint.ru/reviews/goods/159870/

 

Купить книгу В.Огуй Классический русский массаж в терапии целлюлитаKRM Cell

Огуй В. Классический русский массаж в терапии целлюлита (учебно-методическое пособие) М.: ООО «Фирма КЛАВЕЛЬ», 2006. - 176 с.: ил.
Тираж 3000 экз.

Рекомендовано к изданию в качестве учебно-методического пособия Национальной гильдией специалистов СПА-индустрии

Рецензенты:
- Михаил Еремушкин, доцент, к.м.н., старший научный сотрудник отделения реабилитации ФГУ ЦИТО им. Н.Н. Приорова Росздрава, руководитель секции «Медицинский массаж» РАСМИРБИ, главный редактор журнала «Массаж. Эстетика тела».
- Марина Кучуркина, исполнительный директор Национальной гильдии специалистов СПА-индустрии.
- Ольга Зайкина, к.б.н., член Союза литераторов

 

От издателя
Основной концепцией данной книги является убеждение автора в необходимости комплексного подхода к профилактике и лечению целлюлита, в необходимости активного использования классического русского массажа как одного из ведущих компонентов антицеллюлитной терапии.
Данная книга состоит из двух основных разделов. В теоретическом обзоре, состоящем из нескольких частей, указаны причины возникновения и образования целлюлита. Подробно описаны морфологические изменения целлюлита. Рассмотрены стадии заболевания и указаны особенности методики массажа применительно к каждой из них. Рассмотрены различные варианты комплексного подхода к лечению целлюлита. Дано четкое физиологическое обоснование применения тех или иных приемов русского классического массажа в аспекте терапии целлюлита. В практическом разделе, состоящем также из нескольких частей, автор подробно, с использованием многочисленных иллюстраций, описывает методику классического русского массажа применительно к проблеме целлюлита. Через всю книгу автор проводит основную мысль о недопустимости агрессивности и травматичности в применении массажа, не только в аспекте терапии целлюлита, но и в любой другой методике массажа.
Книга рассчитана в большей степени на специалистов индустрии красоты и фитнесуслуг. Также она может быть интересна и специалистам других профессий: врачам, медицинским сестрам по массажу, инструкторам лечебной физкультуры, персональным тренерам по фитнесу и бодибилдингу, преподавателям физической культуры и т.д. - т.е. всем тем, кто использует массаж в повседневной жизни, профессиональной деятельности, лечебной практике или только собирается освоить и применять это искусство. Богатые иллюстрации позволят не только освоить технику выполнения приемов массажа, но и получить основные знания об анатомии и физиологии жизнедеятельности человека.