Skype: DoktorNN
e-mail: DoktorNN@mail.ru

Яндекс.Метрика

Добрый день, друзья! Делюсь радостью, благодарю коллег, друзей и всех, кто помогал и поддерживал!

В этом году мы проделали много работы по самостоятельному изучению методики «Виброакустического массажа поющими чашами» на человека, получили патент на изобретение и опубликовали несколько статей в научных журналах с результатами исследований!ИССЛЕДОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ВИБРОАКУСТИЧЕСКОГО ТИБЕТСКОГО МАССАЖА ДЛЯ СНИЖЕНИЯ УРОВНЯ ТРЕВОЖНОСТИ

СПОСОБ ВИБРАЦИОННО-АКУСТИЧЕСКОГО МАССАЖА "поющими чашами" имеет государственный патент на изобретение RU 2 687 006 C1. Автор(ы): Огуй Виктор Олегович (RU), Патентообладатель(и): Огуй Виктор Олегович (RU). Изобретение относится к медицине, а именно к восстановительной медицине, и может быть использовано для коррекции тревожных и инсомнических расстройств. Способ вибрационно-акустического массажа : Пат. 2687006 Рос. Федерация. МПК A61H23/00 В.О. Огуй ; № 2018121741 ; заявл. 14.06.18 ; опубл. 06.05.19 Бюл. № 13 - 29 c

Патент на изобретение – это очень значимый для нас документ, поскольку он подтверждает УНИКАЛЬНОСТЬ этого способа массажа. Отличие Патента на изобретение от авторского свидетельства на товарный знак, на наименование и пр., в том, что Патент подтверждает уникальность и новизну способа, а так же возможность его дальнейшего применения в той или иной отрасли человеческой деятельности. В частности, патент, который мы получили это: Изобретение относится к медицине, а именно к восстановительной медицине, и может быть использовано для коррекции тревожных и инсомнических расстройств. Что указывает на возможность дальнейшего «промышленного» применения.

Авторские свидетельства похожи визуально на патент, но они, как документ, подтверждают право на Интеллектуальную собственность, что не требует доказательности в эффективности или возможности дальнейшего промышленного применения.

Т.е. Патент на изобретение соответствует критерию «промышленная применимость» и указывает на его практическую значимость, а Авторское свидетельство – лишь подтверждает Авторские права, на что угодно.

В нашем случае, Уникальность метода еще и в том, что основной объем статистики мы набирали в двух разных местах  – в Кемерово моими коллегами учениками, и мной в Нижнем Новгороде и во время индивидуальных приемов в поездках по миру. Так же нам помогал мой коллега, ученик из Белокурихи. Во всех этих местах использовались, соответственно, три разные поющие чаши. Все участники исследования строго следовали протоколу методики. После обработки статистической информации, была выявлена и подтверждена результативность и эффективность Способа массажа «Вибрационно-акустический массаж поющими чашами». Т.е. разные операторы выполняли Виброакустичсекий массаж согласно протоколу процедуру, в разных местах, в разное время, разными поющими чашами, и в результате, статистически достоверно доказана его результативность! Это значит, уникален, не специалист, который выполняет процедуру, а сама технология – методика. А это значит, целесообразно ее дальнейшее тиражирование.

Да, патент на изобретение закрепляет исключительное право на распоряжение этим методом автором изобретения, и моя основная миссия в области поющих чаш это изучение и популяризации практик с поющими чашами! Я стремлюсь к тому, что бы знания и методы связанные с поющими чашами были максимально доступны и открыты для желающих развиваться в этом направлении.

Как я популяризую и делаю доступными знания о поющих чашах?!

  1. Многие публикации связанные с поющими чашами выложены мной в максимально доступную и бюджетную форму в виде электронных книг, статей и пособий (покупка электронной версии на Литрес и Амазоне обойдется не дороже 7$, а печатной версии – около 10$).
  2. Наличие этого патента с моей стороны никак не отразиться на доступности участия в моих семинарах с поющими чашами как в регионах России, так и в Мире (наблюдайте и сравнивайте то что было с тем что будет)
  3. Дистанционный теоретический курс о поющих чашах (а там около 11 часов видео) продолжит быть максимально доступен (около 10-20$ - сравните с ценами, других видео-курсов в сети)

Что будет дальше?

  1. Продолжатся исследования связанные с виброакустическим массажем поющими чашами.
  2. Разрабатывается дополнительная общеразвивающая программа «Основы виброакустичсекого массажа» для реализации в области дополнительного образования.
  3. Разрабатываются учебно-методические пособия по «Виброакустическому массажу поющими чашами» для Уральского Государственного Университета физической культуры.
  4. Для популяризации данного метода планируется дальнейшее его распространение в мире – для этого поданы заявки на международный патент (РСТ) и Евразийский патент (ЕАПО), а так же участие в международных проектах.
  5. Планируется продолжение дистанционного теоретического курса о поющих чашах

В заключении, хочу поблагодарить всех тех, кто помогал и поддерживал меня в этой работе!

Искренне ваш, Виктор Огуй.