Skype: DoktorNN
e-mail: DoktorNN@mail.ru

Яндекс.Метрика

 

Учебный модуль а-основная информация         

1. Глава

Общее введение в тибетские поющие чаши :

История

В последние 20 лет Поющие чаши завоевывают все больше и больше внимания со стороны терапевтического сообщества во всем мире.

Здесь мы попытаемся дать краткий обзор важных фактов, касающихся медитативных и духовных воздействий, которые привели так много людей к этим магическим инструментам. Тибетские поющие чаши играют ключевую роль в развитии звуковой терапии, однако хотя об их традиционном использовании известно очень мало.

Поющие чаши, как и буддизм, произошли из северной Индии и Непала. Особенно в северных индийских штатах, таких как Бенгалия, Орисса, Джахарканд и Ассам поющие чаши использовались для хранения пищи и их любили дарить в качестве полезных свадебных подарков с незапамятных времен.

В 5000-летней древней медицинской науке Индии, Аюрведе, заявлялось, что различные металлы имеют целебный эффект, и матерям после родов давали пищу из таких чаш для еды. Другие проблемы, связанные со здоровьем также лечились смесями из металла. А также в индийских ашрамах, духовных центрах индуизма большие поющие чаши использовались для призыва людей в ашрам и во время церемоний. В монастырях тибетского буддизма поющие чаши являются обычным предметом, который можно увидеть и которым можно пользоваться. Во время интеллектуального обучения, обучения Дхарме поющие чаши часто используются как идеальный инструмент для начала или окончания медитативных упражнений. Их глубоко расслабляющие и успокаивающие эффекты обеспечивают прекрасный вход в медитативные ментальные состояния, а также помогают безопасно выйти из этих уязвимых ментальных состояний. Это делается до сих пор большим количеством поистине драгоценных мастеров по медитации “Ринпоче” и родословными держателями тибетского буддизма.

Подобно буддизму, который распространился около 1200 лет назад в Тибет из Северной Индии, использование таких предметов домашнего обихода также проникало в соседние горные страны, такие как Непал, Ладак и, конечно, в Тибет.

До сегодняшнего дня

Зарегистрируйтесь, чтобы прочесть подробности...