Skype: DoktorNN
e-mail: DoktorNN@mail.ru

Яндекс.Метрика

Намасте! Давайте знакомиться-2.0
Неожиданно выяснилось, что обо мне очень противоречивое представление со стороны :)) Давайте, слегка поправим это. Я расскажу кратко о себе - а вы уже решите, интересно ли вам, хочется ли узнать больше о моем опыте - можно в комментарии поставить те цифры, которые обозначаю какой то из тезисов - и я постараюсь рассказать об этом подробнее позднее. Итак, начнем?!


~
Мое имя Виктор Огуй (Viktor Ogui, Victor Oguy)
~
1. Практикую комплексный подход в йоге с 1988 года. да-да :) правда, в то время это называлось "группы здоровья". Мой Учитель являлся учеником Геннадия Стаценко. В 3-летнем курсе было и рациональное питание и гимнастика хатха-йога, курс пранаям и медитаций и т.п.
~
2. После школы закончил с отличием медицинское училище по специальности "акушерка" - Да! Именно так в дипломе написано. За время производственной практики принял необходимое количство родов самостоятельно и под руководством наставников: работающих акушерок.
~
3. Сразу прошел специализацию по медицинскому массажу и начал работать в государственной больнице массажистом, где и трудился 9 лет. С 1993 по 2014 год основным родом деятельности для меня был массаж и банные технологии, как специалистом, так и преподавателем. Причем, преподавать классический массаж я начал в 2001 году.
~
4. Параллельно поступил Академию физической культуры и спорта им.Лесгафта в Питере. Закончил с дипломом о квалификации "Тренер-преподаватель. Специализация Горный туризм". К этому времени почти получил КМС по горному туризму - но не хватило опыта руководства походами 5-6 к.с.
~
5. С 2004 года я написал и опубликовал множество книг, монографий и научных статей по направлениям массажа, банных технологий и СПА, а с 2015 года - и о поющих чашах.
~
6. С 2004 по 2008г.г. я проработал управляющим Института красоты в фитнес-клубе World Class в Нижнем Новгороде, начиная с его проектирования. Закончил президентскую программу подготовки по курсу "менеджмент". За это время институт красоты получил престижную премию, как "Лучший клубный СПА" по версии Национальной гильдии СПА индустрии.
~
7. В 2009 году уехал "дикарем" с приятелем на месяц в северную Индию: Дели-Варанаси-Каджурахо-Бодгайя-Ришикеш-Дарамсала-Манали-Ревласар-Шимла-Дели. Тогда же плотно соприкоснулся с Тибетскими поющими чашами. В 2010 году совершил первую Внешнюю и Внутреннюю коры (через перевал Серлунг-Чуксум) горы Кайлас. В 2011 повторил эти коры. Жизнь начала радикально меняться - как и у всех, кто посещал Кайлас. Начал изучать Тибетскую медицину, выполнил необходимые затворные ретриты по практикам в традиции Юток-Нинтиг. Ретрит в пещере Миларепы у Аннапурны-3. В 2014 году я прошел свою третью ритуальную кору. А в 2018 я провел свой день рождения во время своей 4 внешней коры Кайласа на его Северном Лице.
~
8. С 2011 года очень плотно занялся изучением, поиском Мастеров и обучению практикам с Поющими Чашами. Нашел своего учителя в Непале и начал ездить к нему на обучение. В 2914г. почти 2 месяца прожил в его семье в Непале, получил прямую передачу по его методам практик с поющими чашами, и все необходимые полномочия для дальнейшей передачи практик с поющими чашами в его семейной традиции. на сегодня я единственный держатель его традиции и сам он больше не преподает в полном объеме. Выполнял множество практик с поющими чашами.
~
9. С 2010 по 2013 год я активно изучал традиционную Тибетскую Медицину, особенно разделы "Внешние процедуры", "Мантра-терапия" и "Духовные практики Юток Нинтиг" у доктора Ниды Ченангцанг. Множество процедур и практик внедрил на своем рабочем месте в те годы.
~
10. С 2013 года начал активную преподавательскую деятельность с поющими чашами. В 2014 году организовал группу и обучение во время экспедиции к горе Кайлас. В поисках информации о поющих чашах посетил Тибет, Непал, Королевство Бутан, Верхний Мустанг, Занскар, Ладакх, Японию, Центральную и Южную Америку, Новую Зеландию и Австралию.
~
11. В 2016-2019г.г. вместе с супругой Анной Тарасенко, организовали и провели обучение у различных Мастеров Поющих Чаш в Непале 6 международных групп слушателей.
~
12. В период с 2017 по 2018г.г. совместно с коллегами из Кемерово провели эксперимент и исследование по воздействию авторского метода Виброакустического массажа поющими чашами по Огуй В.О. на снижение тревожности и улучшение качества сна. Доказав эффективность и уникальность метода - подали патентную заявку на изобретение. Параллельно опубликовали научные статьи с экспериментальными данными в рецензируемом журнале перечня ВАК.
~
13. В 2019 году получил Российский государственный патент на изобретение способа массажа поющими чашами: СПОСОБ ВИБРАЦИОННО-АКУСТИЧЕСКОГО МАССАЖА "поющими чашами" имеет государственный патент на изобретение RU 2 687 006 C1. Автор(ы): Огуй Виктор Олегович (RU), Патентообладатель(и): Огуй Виктор Олегович (RU). Изобретение относится к медицине, а именно к восстановительной медицине, и может быть использовано для коррекции тревожных и инсомнических расстройств.
~
14. В 2021 году получил Евразийский патент на изобретение: Евразийский патент № 037892, ЕВРАЗИЙСКАЯ ПАТЕНТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ (ЕАПО) EURASIAN PATENT ORGANIZATION (EAPO). Этот патент дает легализацию ланного метода не только в РФ, а и в странах участниках ЕАПО.
~
15. 2019г. Методика Вибрационно-акустического массажа поющими чашами по В.О.Огуй удостоена премии TOPSPAFACE2019 за достижения в области SPA&WELLNESS, как лучшая Wellness технология.
2020г. Способ вибрационно-акустического массажа «поющими чашами» по В.О. Огуй лауреат Международной премии для инноваторов в сфере Wellness “PIONEER OF WELLNESS”-2020, в номинации инновационный метод (доказательный метод воздействия на организм с целью оздоровления).
~
16. В 2019г. я поступил в аспирантуру Уральского государственного университета физической культуры для проведения научно-исследовательской работы, изучения эффективности и особенностей влияния моего метода виброакустического массажа поющими чашами на организм человека. Именно эта научно-исследовательская работа в настоящее время занимает мое ключевое внимание. Уже собран необходимый статистический материал для его дальнейшей обработки и анализа.
~
К сегодняшнему дню веду активную преподавательскую и исследовательскую деятельность в области поющих чаш.
~

путешествую по миру с поющими чашами, индивидуальными практиками, с обучением с исследованиями
~
Это очень кратко обо мне
Подробная информация есть:
https://xn--80ajic0af3dje3c.xn--p1ai/
https://viktorogui.com

https://xn--80ajic0af3dje3c.xn--p1ai/news/350-davajte-znakomitsya