Skype: DoktorNN
e-mail: DoktorNN@mail.ru

Яндекс.Метрика

SB 7Почему в практиках с поющими чашами используются наборы чаш из 7 нот, подобранных в квинтовом строе?

Нам практики с поющими чашами в квинтовом строе передали Мастера в Непале: Шри, Санта и Судип. Наше обучение проходило в Катманду в 2011-2019. Каждый год весной и осенью мы летали в Непал и обучались практикам с чашами, искали поющие чаши, собирали информацию о них, практиковали, возили обучающие группы.

Полученную информацию мы структурировали, обобщали, применяли на практике, изучали с разных аспектов и передавали дальше.

Мастера не дают никаких характеристик в герцах. Мы замерили несколько разных наборов у разных мастеров и выявили закономерность: чаши были подобраны таким образом, чтобы создавалась звуковая волна с различными цифровыми значениями в герцах. Сопоставив цифры с числовыми значениями таблиц в соответствии с нотами, принятыми в герцах в современной музыкальной системе, получился так называемый ‘квинтовый строй’. Это интервалы в 5 нот (квинта).

Непальские Мастера говорят о том, что никогда не ориентировались на точные ноты и подбирали наборы интуитивно. Но, когда приехали хиппи в Непал и спросили про ноты - то непальцы не смогли ничего сказать. Хиппи сами замерили, какие ноты у чаш. Так появилась в схемах для звукотерапии с латинским обозначением нот:
 F-C-G-D-A-E-B — тот самый ‘квинтовый строй’, т.к. в этой последовательности, мы видим 3 квинтовых аккорда.

Мастера в Непале утверждают, что именно такие ноты в таких схемах работают. НО, опять же, они не говорят о том, что это ноты/чаши должны быть подобраны в одной октаве, начиная с F и далее: G-A-B-C-D-E. Таким образом получается набор, на котором они практикуют свои методы звукотерапии.

Но если мы принимаем, что именно квинтовый интервал ведущий, то, получается, не важно, какого размера набор — суть в том, что их схемы имеют в основе квинтовый строй, как основу - что является целительным со всех точек зрения.

Размер чаш будет играть роль в таком плане: чем больше чаша тем выше нота.
Большие наборы/чаши — больше чувствуются физическим телом и эфирным (низкие частоты), а маленькие наборы/чаши больше чувствуются астральным и ментальным телами (высокие частоты).

Наличие разных по частотам наборов позволяет иметь больше возможностей для введения человека в ИСС (измененное состояние сознания) и варьировать уровни сознания, менять точку сборки через частоты — но это уже личный уровень Мастера.
Виктор Огуй