Skype: DoktorNN
e-mail: DoktorNN@mail.ru

Яндекс.Метрика

Поющие чаши и наука исследования эффективности

Наука и Поющие Чаши - есть эффект!URgufk 02

Первые результаты IV этапа эксперимента по изучению влияния виброакустического массажа поющими чашами по моей методике на организм человека радуют и вдохновляют.URgufk 01

Не буду вас грузить сложными цифрами, определениями и терминами - для этого есть серьезные научные статьи (см.вчерашний пост), вместо этого возьмём один из прикладных модулей программно-аппаратного комплекса Омега (в данном случае АПК "Лотос") - в нем все наглядно показывается исходя из особенностей вариабельности сердечного ритма. Очень важная для меня особенность в том, что в основе стоит объективный критерий оценки - ритм сердца. А "сердцу не прикажешь"! ;) И формат "я художник я так вижу" в данном случае не сработает. Это суть и основа доназологической диагностики. Например, человек радостный и чувствует себя хорошо, а организм его в стрессе и работает на пределе своих возможностей. В таком случае, аппарат, опираясь на особенности вариабельности сердечного ритма, обрзначит истощение функциональных резервов организма.

В нашем случае мы возьмём всего два показателя:
1. Так называемый "Комплексный показатель здоровья" и
2. Геронтологическую кривую (биологический возраст).

Обратите внимание на слайды - возраст волонтёра паспортный 21 год, биологический возраст согласно данным диагностики перед процедурой виброакустического массажа - 23 года.
После получасовой процедуры массажа данные диагностики на втором слайде - биологический возраст уже 18 лет.
Таким образом, биологически, за всего одну процедуру виброакустического массажа поющими чашами по моей методике, испытуемый "помолодел" на 5 лет! А это, в данном конкретном возрасте, на 20% от исходного!

Да, и обратите внимание на то, что возраст 21 - это достаточно юный с точки зрения и биологии и способности к адаптации.
Интересно будет провести серию подобных экспериментов с зрелыми и пожилыми людьми.