Skype: DoktorNN
e-mail: DoktorNN@mail.ru

Яндекс.Метрика

Проверяем Архивы в изоляции :) Вспомнилась поездка с Александр Рыбин (Alexander Rybin) и Anna Tarasenko (Viktor Ogui) в Мексику в Пустыню Вирикута.

У Анны был свой интерес, а у меня - этнографический и исследовательский с точки зрения звукотерапии. После нашей поездки с Александр Ермолаев (Alexandr Ermolaev) и Дима Беляев (Dima Belyaev) в Перу в 2018 в Амазонку к Anael Rojas Rodriguez и практики с чашами вместе с Шаманами (буду честен "тот еще опыт" для меня - может быть когда то расскажу более детально именно чаши и икаросы, и чаши и шаманы).

Так вот - после той поездки, у нас с Аней осталось ощущение, что есть опять же некоторая незавершенность процессов. И благодаря моей встрече на фестивале 13 шаманов в Туве в 2014 с Marina Namlinskayaнам удалось потратить 3 года на подготовку и организацию этой самой поездки в Мексику. Все сложилось наилучшим образом!

За год до этого, я поехал на ритрит Oleg Rossiiskii по голосовым практикам в Испанию, где познакомился с новым для меня ответвлением звукотерапии - камертонами!

Это отдельная длительная и интересная история :) берущая начало где-то в 2000 в ЭкспоЦентре на Интцршарме, где Tiina Orasmaeпоказывала на главной сцене свои практики по Лимфодренажу и Биостимуляции неврологическими камертонами. Понятно, что в те годы меня это просто потрясло - есть фотография с пленочного фотоаппарата модель до и модель после! Там невооруженным глазом видно изменения. В последствии, где то в 2012Tiina Orasmae очень помогла мне и вдохновила - ответив на мои вопросы по этой ее методике, и прислав текст статей, которые она публиковала Nuvele Estetic РФ с презентацией ее метода.

Так вот, попав в Испанию к Oleg Rossiiskii и Ирина Казаченко (Ganga Giri) мне посчастливилось познакомиться с Michele Averard и Nestor Kornblum. Это знакомство так же оказало значительное влияние на мои дальнейшие исследования!
У Nestor Kornblum есть уникальные камертоны Maya - их вибрации вычислены им самим (я не вникал в суть расчетов, но (!!!) я вожу их с собой, даже на свой темный ритрит в 7 дней год назад я их брал и они, как и поющие чаши - очень помогли мне достойно пройти и ритрит, и получить тот опыт, которым теперь я готов делаться.

Так вот, в нашей экспедиции в Мексике я проводил исследования и с чашами и камертонами Nestor Kornblum. А в этом очень нам помогла Ala Levina - благодаря ее помощи, мы смогли испытать практики с чашами и камертонами на некоторых пирамидах Майя, и в некоторых Местах Силы.

К чему это все?! Особенно для тех кто дочитал :)))

К тому, что оказалось, что из поездок у нас с Anna Tarasenko очень много материалов этнографических и исследовательских по звукотерапии и... баням ;) И, сейчас, пришло время разобрать эти архивы, вытащить оттуда крупицы уникальной информации по звукотерапии и баням - и внедрить их в дальнейшую практику.

Есть кто-то, кому это интересно?! :)) Для тех, кто дочитал? :)

ПыСы: да, и это эпизод из записи интервью о звукотерапевтических практиках шаманов в Мексике. У нас, оказалось, есть еще много чего интересного! :)