Skype: DoktorNN
e-mail: DoktorNN@mail.ru

Яндекс.Метрика

Звукотерапия - современное и очень эффеткивное направление в области оздоровления и холистического подхода к организму человека. Инструментами звукотерапии выступают древние и новейшие вибрационные артефакты - гонги, била, и, конечно, поющие чаши.

Обладая разнообразным спектром частот, обертонностью и различными звуковыми эффектами, поющие чаши стали одним из основных или вспомогательных инструментов современного звукотерапевта, хилера, психололога и могут быть внедрены в обширный список помогающих профессий.

Поющие чаши можно применять в индивидуальной работе, воздействуя на плотное физическое тело и тонкие энергетические оболочки, а также работать с чашами в формате групповых сессий, медитативных практик, звуковых погружений.

В процессе работы со звуком поющих чаш создается объемное звуковое поле, в котором сочетаются низкие и высокие частоты, спектр которых воздействует и на тело, и на психику человека.

Уникальность семинаров с поющими чашами именно у Виктора Огуй заключается в том, что Виктор имеет обширный кругозор и образование (классический медицинский массаж, туризм, преподавательская и исследовательская деятельность), а также Виктор лично собирал информацию о поющих чашах по всему миру в течении многих лет.

Виктор Огуй обучался у Мастеров традиционных культур в Непале, в Индии, совершал экспедиции в Тибет, к Месту Силы Кайлас, объездил весь Гималайский регион в поисках знаний о поющих чашах.

Далее Мастер находил современных учителей и практиков звука в США, Великобритании, других европейских странах, изучал смежные направления, общался с шаманами различных традиций (Хакасия, Перу, Мексика), внедряя полученные знания в свои семинары и практики.

Результатом изысканий и практического опыта стали разнообразные обучающие курсы, в которых поющие чаши выступают инструментом глубокого расслабления тела и коррекции психо-эмоциональных состояний.

Виктором было проведено несколько научных исследований о воздействии поющих чаш на организм человека, которые опубликованы в научных журналах, а также получен патент на метод виброакустического массажа поющими чашами.

В этих исследованиях наглядно показано, что поющие чаши обладают мощным расслабляющим, релаксирующим эффектом и способны поднять адаптационные способности организма для решения каких-то проблем.

Расслабление идет по нескольким направлениям: расслабляется вся мышечная мускулатура при контактном воздействии через вибрацию, далее через сочетание звуков различных частот расслабляется психика, что дает возможность получить психологический ресурс, и, наконец, перезагружается сознание, открывая путь в подсознательные слои, где хранится важная информация для решения поставленного вопроса.

Для кого семинар

Поющие чаши могут быть легко внедрены в различные телесно-ориентированные практики и будут актуальны для массажистов любых направлений, остеопатов, психологов, релаксологов, йога-тичерам, тренерам и ведущим тренингов по энергетике и работе с телом и сознанием.

Все есть вибрация. Мир и человек вибрируют на своих частотах и вибрация поющих чаш поможет сонастроиться с ними для синергии и творчества.

Что будет на семинаре

Мы познакомимся с Мастером, услышим его версию происхождения и исторического развития звукотерапии с поющими чашами в мире,

Узнаем, какие бывают поющие чаши и как их выбирать для своих практик и целей,

Рассмотрим способы работы с поющими чашами, способы извлечения звука и создания звуковых рисунков,

Услышим различное звучание чаш,

Исследуем эффекты воздействия вибрации и звука на тело и сознание,

Сонастроимся с личным запросом через звуковую медитацию,

Изучим несколько практик с поющими чашами, которые можно будет попробовать и внедрить в свою работу.

В ПРОГРАММЕ:

Понятия звука, вибрации, транса, нейрорелаксации и других терминов, необходимых для понимания процесса воздействия;

Воздействие звука на физиологию;

Инструменты для звукотерапии;

Подробная информация о поющих чашах (история, разновидности, подбор);

Практики с поющими чашами: контактные и бесконтактные, традиционные и авторские.

По окончании обучения вам будет выдан сертификат участника.